В Первомайском районе достроят «замороженный» детский сад (фото)


Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил достроить детский сад в селе Войково Первомайского района. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки и изучения обстановки в регионе.

Дошкольное учреждение на 120 мест возводили в рамках федеральной целевой программы развития полуострова, однако подрядчик не сдал объект в срок. Компания не подала вовремя документы на экспертизу, поэтому в настоящее время проект заморожен.

Глава Крыма подчеркнул, что жителям села необходим еще один детский сад, поскольку в населенном пункте не хватает мест на всех ребят. Аксенов заявил, что строительство учреждения необходимо возобновить в кратчайшие сроки.

Он также прокомментировал ситуацию со стоимостью воды.

«Одна из первых проблем — качество воды в районе. Просто караул, действительно ситуация достаточно проблематичная. Но при этом понимая, что у нас не было ресурса, чтобы обеспечить очистку воды до необходимого уровня, должны проконтролировать, чтобы техническая вода не продавалась населению за такую же цену, как и питьевая, то есть 35 рублей за кубометр», — сказал Аксенов.

По его поручению чиновники подготовят предложения по изменению ценовой политики, которая, по словам главы региона, «должна соответствовать реалиям».

В конце января Аксенов проинспектировал Симферопольский район, осмотрев различные учреждения в неудовлетворительном состоянии. Он приказал в первую очередь разобраться с учебными заведениями.

Печать