Аксёнов раскритиковал состояние школ в сёлах Симферопольского района (фото)
пресс-служба правительства РК
20:00 31.01.2018

Аксёнов раскритиковал состояние школ в сёлах Симферопольского района (фото)

Во время рабочей поездки глава Республики посетил различные учреждения. Состояние некоторых из них признано  неудовлетворительным.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил разобраться с проблемами детских садов и школ в Симферопольском районе. Он провел рабочий визит, во время которого проинспектировал местные социальные учреждения.

Аксенов отметил, что в учебном заведении села Денисовка спортивный зал и столовая расположены в непригодном для использования, подвальном помещении. Глава Республики предложил региональному министру образования, науки и молодежи Наталье Гончаровой заняться вопросом установки модульного комплекса для занятий.

В селе Школьное были выявлены проблемы с канализацией и отоплением одного из учреждений. Также в здании постоянно скапливается влага из-за трещин в стенах. Ситуацию на предмет проведения аварийных работ  изучит Служба капитального строительства.

Детский сад «Журавлик» в селе Укромное нуждается в замене кровли и подключении котельной к газу, а здание местной школы, как и в Скворцово, необходимо отремонтировать.

Сергей Аксенов также встретился с жителями района, которые пожаловались на отсутствие амбулаторий и клубов, нехватку автобусов и изношенность систем отопления.

Ранее мы писали, что власти Крыма заменят окна и кровлю во всех школах полуострова за счет регионального бюджета. Программа будет выполняться на протяжении трех лет, ее реализация потребует около 3 миллиардов рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение