7 человек погибли в ДТП на Керченской трассе (фото, видео)


«Сегодня около 20.00  на 367 километре автодороги Джанкой-Феодосия-Керчь в районе поворота на поселок Ленинское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей — легкового автомобиля «Жигули» и двух грузовых автомобилей. В результате ДТП, по предварительным данным, погибли 7 человек, из них — 6 человек, находящихся в «Жигулях», среди которых было несколько малолетних детей и подросток, также погиб водитель одного из грузовых автомобилей. Водитель второго грузовика в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Водитель легкового автомобиля, в котором находились несколько человек, пытался обогнать грузовик, но по встречной полосе двигалась фура, что привело к столкновению. Все пассажиры лёгковушки, включая детей, погибли. Мужчина, находящийся за рулём большегруза, сгорел заживо.

На месте ДТП работают два отделения 18 пожарно-спасательной части, 26 человек и 9 единиц техники.

Движение на аварийном участке трассы перекрыто.

Сообщалось, что 15 февраля в районе 17-ти часов рядом с птг. Ленино столкнулись автомобили «Ваз-2114» и Mitsubishi,участникам ДТП потребовалась помощь специалистов. Сотрудники экстренных служб оперативно прибыли в месту происшествия, спасатели извлекли из «покареженных» машин троих пострадавших: в «четверке» оказались мужчины 48-ми и 38-ми лет, родом из Дагестана, а Mitsubishi управлял 28-летний парень из Краснодара. 

Печать