В Крым не пускают украинские семена, а на Украину — российские газеты (фото)


«Запрещенку» в автомобилях и ручной клади путешественников выявили при проведении фитосанитарного контроля на пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».  

В частности, по информации Россельхознадзора Республики Крым, за период с 14 февраля, в багаже пассажиров, прибывших из Украины, обнаружили 253 кг плодоовощной продукции, а также «17 единиц, 29 пакетов и 0,2 кубометра других товаров». Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства. 

Напомним: с начала 2018 года на территорию Украины было возвращено 1425 кг, 178 единиц, 0,2 кубометра и 44 пакета продукции, запрещенной для ввоза.

Неделю назад специалисты ведомств пресекли дальнейшую транспортировку 2000 кг рыбной продукции без сопроводительных ветеринарных документов на территории Керченской паромной переправы.

Мужчине, который осуществлял перевозку продукции, предъявлено требование об устранении нарушений в области ветеринарии, составлен протокол о нарушении правил перевозки продуктов животноводства. За это ему придется заплатить от 3 до 5 тысяч.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ — прим. ред.) не допустили ввоз в страну несколько десятков российских газет.

Во время осмотра автомобиля, который ехал с территории России через таможенный пункт пропуска «Сеньковка» (Черниговская область — прим. ред.), правоохранители обнаружили у водителя несколько десятков экземпляров печатной продукции. Мужчина пытался тайно ввезти газеты с российской пропагандой, в частности, официальные издания силовых органов.

Сотрудники СБУ также добавили, что вся печатная продукция, которую мужчина вез в Киев «по заказу родственника» была изъята. 

Печать