Дроны встанут на защиту Крымского моста


В систему безопасности Крымского моста включат использование беспилотных летательных аппаратов, заявил вице-премьер Республики Игорь Михайличенко.

Чиновник выступил на заседании межведомственной рабочей группы, призванной разработать программу по охране переправы через Керченский пролив. Он подчеркнул, что специалисты подготавливают организационные, правовые и физические меры, которые обеспечат защиту «от внешних и внутренних угроз».

«В проекте необходимо предусмотреть мониторинг подводной, надводной, воздушной обстановки и противодействие террористической атаке, в том числе с использованием беспилотных аппаратов», — подчеркнул Михайличенко.

Ранее мы писали, что из-за Крымского моста изменят Кодекс об административных правонарушениях. Поправки позволят сотрудникам Росгвардии принудительно доставлять суда и физические лица в российский порт или на специальную стоянку за действия, противоречащие закону.

Также сообщалось, что на мосту через Керченский пролив появятся посты полиции. Согласно поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, их обустроят в 2019 году.

Печать