Конкурсная комиссия «Тавриды» рассмотрит три проекта зон дорожного сервиса


«Это первый конкурс придорожной инфраструктуры трассы «Таврида». Мы ожидаем, что представленные инвесторами проекты будут выполнены с учетом отечественного и зарубежного опыта развития сферы услуг. Эстетически приятный и удобный по функционалу комплекс должен нравится автовладельцам-крымчанам и гостям республики. Конечно, важно и качественное обслуживание автомобиля, культура поведения персонала, вкусное недорогое питание, наличие информационных источников. Так уже по внешнему виду и месту расположения потребитель оценивает оказываемые здесь услуги», — отметила заместитель министра Татьяна Малий.

Она также отметила, что важнейшими принципами оценки будет эстетико-художественное архитектурное решение, концептуальность идеи и экологичность материалов.

Для исключения предвзятости, министерство приняло решение хранить проекты отдельно друг от друга в запечатанных конвертах. Это позволит комиссии рассматривать работы, не опираясь на их авторство.

Напомним, что на «Тавриде» должны появиться 2 контрольных пункта взвешивания большегрузов. По мнению специалистов, это необходимая мера. Проезд перегруженных фур по трассе значительно ускорит  разрушение асфальтового полотна. 

Также будут оборудованы стоянки для автомобилей и камеры ПДД для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий.

Печать