Мирные крымчане провели «испытания» ракетного комплекса в Севастополе (фото)


Водители Евпатории отметили грядущий День защитника Отечества автопробегом. Жители города и военная техника прошествовали  колонной от мемориала «Красная горка» до Театральной площади.

В центре города участники акции возложили цветы у мемориала Героя Советского Союза Николая Токарева, погибшего во время Великой Отечественной войны.

Также кортеж из 50 транспортных средств посетил поселки Заозерное, Новоозерное и Мирный.

В общей сложности к акции присоединились около 150 активистов и общественников, сообщил заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев.

«Основная цель акции — патриотическое воспитание: приобщение жителей города Евпатории, а особенно подрастающего поколения, к истории своего города, страны, дань уважения и гордости за землю, на которой живешь, сохранение воинских традиций и вовлечение горожан в работу по сохранению исторических памятников боевой славы», — добавил чиновник.

Жителям Севастополя в честь грядущего праздника позволили посидеть за пультами управления зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф», а также за рулем нескольких боевых машин.

В городе-герое состоялся показ военной техники ВВС и ПВО. Горожане смогли не только ознакомиться с различными установками, но и попробовать еду на полевой кухне.

Ранее мы писали, что общественники Севастополя отказались участвовать в официальных мероприятиях ко Дню защитника Отечества. Губернатор Дмитрий Овсянников назначил ответственным за организацию шествия чиновника Олега Берковича, который не служил в армии и поддерживает ЛГБТ-движение, что понравилось далеко не всем активистам общественности.

Печать