Спасением крымской экономики «займутся» блокчейн и криптовалюты


Постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов предложил перевести экономику полуострова на криптовалюты.

По его словам, регион намерен развивать партнерские отношения с Китаем, в том числе для внедрения цифровых денег и технологии блокчейн.

Мурадов считает, что криптовалюты вроде биткоина позволят решить проблемы дешевых кредитов в западных банках, что поможет улучшить местную экономику, сделав ее менее зависимой от финансов с материковой части страны.

Вице-премьер крымского правительства не назвал примерных сроков, когда власти Республики намерены начать работу с цифровыми средствами.

Ранее сообщалось, что в России по поручению президента Владимира Путина занялись разработкой национального крипторубля. Инструмент поможет снизить влияние западных санкций на экономику страны.

Согласно неподтвержденной информации, летом 2017 года Путин провел встречу с Виталиком Бутериным, уроженцем России и создателем Etherium — одной из наиболее известных криптовалют. Вместе они обсудили возможность создания законов для регулирования цифровых денег.

Также мы писали, что власти Севастополя рассмотрят семь проектов использованию блокчейна. Глава Корпорации развития города Олег Николаев, заявил, что такие инициативы приветствуются, поэтому в их реализации будет оказана необходимая помощь.

Печать