Трагедия на гуляниях в Новосибирске и допинг россиянки на Олимпиаде: новости мира (фото, видео)


В центре Новосибирска автомобиль влетел в толпу людей, собравшихся посмотреть праздничный салют. В результате происшествия погибли трехлетний ребенок и женщина, еще несколько человек пострадали. Полиция устанавливает точные причины трагедии.

В допинг-пробе российской бобслеистки Надежды Сергеевой, выступавшей на Олимпиаде в Пхенчхане, нашли запрещенный препарат. Первый тест, проведенный 13 февраля, был отрицательным, однако через пять дней у спортсменки выявили в крови сердечный препарат, который обычно выписывают пожилым людям, сообщили в Федерации бобслея России.

Ранее мы писали, что керлингисту Александру Крушельницкому пришлось сдать завоеванную медаль из-за наличия мельдония в пробе. Отечественные специалисты назвали ситуацию «допинг-терроризмом».

Спецслужбы США перехватили переговоры сирийских чиновников с российским миллиардеров Евгением Пригожиным, которого связывают с частной военной компанией «Вагнер». Бизнесмен говорит о «быстром и сильном» наступлении в ближневосточной стране. Утверждается, что Пригожин получил разрешение на действия от неназванного министра из Российской Федерации.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, сообщила, что 389 килограммов кокаина, обнаруженные в одном из зданий посольства России в Аргентине, принадлежали бывшему техсотруднику. Она добавила, что груз нашли еще полтора года назад, и подчеркнула, что запрещенные вещества не связаны с дипломатическими каналами.

В Луганске открыли памятник российским добровольцам. Торжественную церемонию приурочили ко Дню защитника Отечества. Установкой монумента занималась Лига ветеранов локальных конфликтов из Санкт-Петербурга.

Печать