Симферополь принял съезд «российских» корейцев


В Симферополе открылся 5 Всероссийский съезд Общероссийского объединения корейцев. Для участия в мероприятии в столицу Крыма прибыли представители общественности из различных регионов страны.

Почётными гостями съезда стали: заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, председатель Комитета Госсовета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, представители национальных культурных автономий полуострова.

В ходе выступления президент Общероссийского объединения Василий Цо призвал своих соотечественников прийти на избирательные участки 18 марта и проголосовать на предстоящих выборах президента России.

Как отметил спикер крымского парламента Владимир Константинов, проведение мероприятия в канун четвёртой годовщины «Крымской весны» с участием представителей власти и общественников говорит о растущем интересе к представителям этой национальности как к составной части единого народа Крыма.

Ранее сообщалось, что в Ялте южнокорейская компания откроет онкоцентр. Фонд «Retag GlobalInvest» принимал активное участие в реализации медицинских инвестиционных проектов на территории Ближнего Востока. Планируется организовать строительство нескольких объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Печать