«Love is...» по-крымски: угнал машину приятеля из-за любимой


С заявлением в полицию обратился 31-летний житель Симферополя. Мужчина рассказал полицейским, что знакомый угнал его автомобиль, сообщает пресс-служба УМВД по Республике Крым.

Как пояснил потерпевший, он вместе с подозреваемым развозил на собственной машине товары по магазинам. В какой-то момент хозяин иномарки отлучился, чтобы купить сигарет, а когда вернулся, приятеля и автомобиля уже не было. Стражам порядка удалось задержать злоумышленника — 22-летнего жителя Красногвардейского района. Угонщик объяснил, что утром поругался с девушкой. Во время работы он осознал, что необходимо срочно помириться и помчался к ней на  чужом авто. 

Однако такое оправдание не разжалобило полицейских. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Крымчанину грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержали мужчину, обворовывавшего пенсионерок под видом монтажника пластиковых окон. Злоумышленник успел оставить без сбережений двух пожилых женщин.

Печать