Украинец взял фамилию фиктивной супруги ради любимого Крыма


«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» на въезд в Российскую Федерацию выявлен гражданин Украины, сменивший фамилию ради того, чтобы попасть на полуостров», — сообщили в Погрануправлении ФСБ Республики.

Пограничники рассказали, что мужчина ранее уже предпринимал несколько попыток попасть в Россию через пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп». После постигших его неудач, житель Новой Каховки решился на заключение фиктивного брака. Получив заветную ID-карту с фамилией жены он снова отправился на границу. 

«Во время паспортного контроля внимание сотрудника Погрануправления привлекли нервозное состояние мужчины, «бегающий» взгляд и дрожащие руки. В ходе проверки документов выяснилось, что 25-летнему украинцу министерством внутренних дел по Республике Крым до 2022 года закрыт въезд на территорию нашей страны за нарушение сроков пребывания», — уточнили сотрудники пресс-службы.

Гражданину вручили официальный документ, запрещающий въезд на территорию России и отправили обратно.

Ранее на крымской границе в третий раз задержали жителя Херсонской области Украины, который пытался  незаконно попасть на территорию России «во имя любви». В Крыму мужчина надеялся избежать наказания за неуплату алиментов и заново построить свою личную жизнь.

Печать