Крым «наводнят» жильём эконом-класса по поручению Путина


Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове запустят новый проект по строительству жилья экономического класса.

Его слова стали комментарием к посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Глава РФ подчеркнул, что в стране необходимо увеличить объемы жилищного строительства, а также повысить его доступность.

По оценке российского лидера, для того чтобы изменения ежегодно касались 5 миллионов граждан, темпы возведения домов необходимо увеличить до 120 миллионов квадратных метров в год. Также Путин подчеркнул, что средняя ставка по ипотечным кредитам должна снизиться до отметки в 7-8 процентов. Узнать, о чем еще говорил президент, можно в нашем материале.

Аксенов отметил, что для Крыма «это болезненный вопрос». На своей странице в Facebook он написал, что власти Республики активно работают над исправлением ситуации.

Глава Республики Крым заявил, что в 2018 году на полуострове завершена программа «Жилье для российской семьи», а также принято решение о разработке нового проекта по возведению апартаментов эконом-класса.

Аксенов добавил, что в регионе создан Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования, что обеспечит положительные изменения.

Печать