Крымская чемпионка РФ по боксу и финал мемориала Юрковского: новости спорта (фото, видео)


Мария Проскунова из Симферополя выиграла первенство России по боксу среди девушек в возрасте 15-16 лет. Она участвовала в турнире в конце февраля в Московской области. Теперь Проскунова сможет выступить в сборной Российской Федерации в чемпионате Европы.

Ялтинская команда «Артек» стала победителем мемориального турнира по футболу памяти вратаря Виктора Юрковского. Клуб смог обыграть молодежную «Крымтеплицу-2» со счетом 2:0. Спортсмены одержали четыре победы в четырех матчах.

Сборная Черноморского флота заняла второе место в чемпионате Военно-морского флота Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. На соревнованиях в Санкт-Петербурге выступали 11 команд, сильнейшими стали служащие Северного флота.

В Симферополе стартовал хоккейный турнир «Крымская весна», в котором участвуют дети 2006-2007 годов рождения. В первом матче сборная ДНР разгромила «Школу Азаматова» из Уфы со счетом 11:0. Торжественное закрытие состоится 6 марта.

Знаменитой симферопольской «Таврии» исполнилось 60 лет. Футбольная команда была основана 1 марта 1958 года, она просуществовала до июня 2014 года. В настоящее время «преемником» клуба считается «ТСК-Таврия», обладатель титула первого чемпиона КФС.

Ранее мы писали, что Владислав Прянишников и Владислав Щепоткин из Симферополя завоевали медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Вдвоем они получили шесть наград.

Печать