Землю в бухте Голландия продают под строительство пятиэтажек


В севастопольской бухте Голландия  продадут 15 гектаров земли под новый жилой дом. Аукцион от Департамента по земельным и имущественным отношениям города-героя состоится 10 апреля.

Победитель получит участок, на котором необходимо будет построить комплекс из пятиэтажных домов. Также, согласно условиям аукциона, подрядчик должен обустроить здесь детский сад и начальную школу ( оба на 200 мест — прим. ред.), провести и подключить водоснабжение, газ, канализацию и отопление.

Дома на 385 квартир общей площадью 15 030 квадратных метров: 300 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 30 трехкомнатных необходимо построить за 2019-2021 года. 

Начальная стоимость лота, который подразумевает право на освоение участка,  — 39 920 тыс. рублей. В дальнейшем арендная плата за территорию в 15,2 гектара составит 2 399 000 рублей в год.

Сообщалось также, что бороться с незаконными постройками в Крыму будут из космоса.                

В пресс-службе Госкомрегистра Республики Крым рассказали, что соответствующая договоренность была достигнута на встрече с представителями «Роскосмоса».

В частности, речь шла о доступе к материалам космической съемки и создании бесшовного сплошного покрытия территории полуострова космической корпорацией.

В пресс-службе комитета отметили, что чиновники пока не сотрудничают с «Роскосмосом», однако уже оценили возможности и данные, которые содержит Геопортал.

Печать