Крымские пограничники задержали украинского контрабандиста со «звенящим» пакетом (фото)


Сотрудники российской Погранслужбы обратили внимание на подозрительного мужчину, пересекавшего автомобильный пункт пропуска «Армянск» пешком.

«При прохождении таможенного контроля гражданин сопредельного государства заметно нервничал, неся в руках увесистый черный полиэтиленовый пакет. Сотрудники таможни приняли решение проверить его содержимое. В ходе таможенного досмотра было установлено, что в пакете находится более 450 незадекларированных памятных, юбилейных монет, сувенирных жетонов Национального банка Украины. При пересечении таможенной границы мужчина пассажирскую таможенную декларацию не заполнял. Документы, подтверждающие стоимость товара, отсутствовали», — рассказали в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

В данный момент все содержимое пакета было передано на экспертизу, которая установит точную стоимость товаров. По результатам оценки специалистов, в отношении контрабандиста будет принято решение о мерах пресечения. Пограничники отмечают, что подобные ситуации — не редкость на российско-украинской границе.

Ранее на пункте пропуска «Джанкой» был задержан мужчина, который вез в Крым полный фургон кухонной утвари

Житель Ивано-Франковска (город на западе Украины — прим. ред.) пытался незаконно провезти на полуостров к 8 марта более 700 различных приборов: терки, шинковки, ножи для чистки картофеля, нарезки сыра, пиццы, чебуреков.

Печать