Нервный контрабандист вез в Крым полный фургон ножей (фото)
Фото: Пограничного управления ФСБ
08:10 02.03.2018

Нервный контрабандист вез в Крым полный фургон ножей (фото)

На пункте пропуска «Джанкой» украинские туристы вновь удивили пограничников своей изобретательностью. Мужчина, направлявшийся в Крым, вез с собой килограммы кухонной утвари.

Житель Ивано-Франковска (город на западе Украины — прим. ред.) пытался незаконно провезти на полуостров к 8 марта более 700 различных кухонных приборов. 

«При прохождении пограничного контроля иностранец заявил, что тайников и укрытий, а также грузов и товаров, запрещенных к ввозу в РФ, в микроавтобусе марки Opel Vivaro не имеется. Вместе с тем, нервное поведение водителя убедило сотрудника пограничного контроля в обратном», — уточнили в крымском Погрануправлении.

Во  время осмотра было найдено множество незадекларированных товаров. В ассортименте мужчины имелись: терки, шинковки, ножи для чистки картофеля, нарезки сыра, пиццы, чебуреков. Все это предприимчивый мужчина планировал продать в Крыму.

Пойманный за руку гражданин вместе с автомобилем и товаром остался на границе «до принятия правового решения». Напомним, что в последний зимний день, на границе с Украиной «развернули» обратно трехлитровые банки с салом.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение