Севастополь получит 10 эвакуаторов и новую штрафстоянку


На аппаратном совещании в правительстве города стало известно, что местные власти закупят десять спецмашин в течение двух месяцев, поскольку в настоящее время функционируют только шесть транспортных средств. И этого явно недостаточно.

Помимо этого, на улице Крестовского в Балаклаве сделают «перехватывающую» стоянку, 100 мест которой отведут под парковку, а еще 300 отдадут под хранение эвакуированных автомобилей.

Овсянников отметил, что в Севастополе планировали увеличить количество спецтехники еще в прошлом году, однако торги так и не состоялись. Он заявил, что ответственные чиновники не могут сделать «элементарную» закупку, поэтому в следующий раз должностные лица будут отправлены в отставку за неисполнение поручения.

На совещании в правительстве отметили, что за два первых месяца 2018 года в городе эвакуировали 209 машин, а за весь прошлый год — 2527 автомобилей. Принудительная эвакуация автомобиля стоит 2085 рублей, хранение на штрафстоянке обходится владельцу в 875 рублей в сутки.

Ранее мы писали, что на площади Лазарева в Севастополе появился паркомат. Его заметили местные жители, которые рассказали об этом в социальных сетях.

Часть автовладельцев поддержала обустройство платной парковки в центре города. По их мнению, это поможет избавиться от хаоса на дорогах.

Печать