В центре Севастополя поставили паркомат, а в Инкермане появилась платная стоянка (фото)
фото взято из открытого источника
12:20 21.12.2017

В центре Севастополя поставили паркомат, а в Инкермане появилась платная стоянка (фото)

Не все жители города-героя остались довольны введением платной парковки на территории площади Лазарева.

На площади Лазарева в Севастополе появился паркомат. Его заметили местные водители, которые рассказали об этом в социальных сетях.

Часть автовладельцев поддержала обустройство платной парковки в центре города. По их мнению, это поможет избавиться от хаотично оставленных машин. Некоторые водители были не готовы к появлению паркомата, раскритиковав нововведение.

Тем не менее о создание платных парковочных мест в центре города было известно заранее. О планах поставить паркомат рассказывал Игорь Титов, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Помимо этого, новая парковка появилась в Инкермане. Площадку, предназначенную на 50 автомобилей, осмотрел губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Глава города проверил благоустройство территории на въезде к Свято-Климентовскому мужскому монастырю. Он подчеркнул, что объект является одним из наиболее знаковых мест Севастополя, который формирует образ города в глазах туристов.

За девять месяцев компания «Ривьера» построила на площади 0,4 га зону для приема туристов. В рамкам проекта появилась не только парковка, но и касса для продажи билетов, туалеты и другие объекты.

Овсянников по итогам проверки поручил заасфальтировать дополнительную площадку, обустроить места для скамеек, а также поддержал идею организовать сбор средств на установку памятной стеллы.

Ранее сообщалось о проблеме с местом для автомобилей, которую испытывают жители улицы Гоголя. Они постоянно паркуют транспорт рядом со своим жильем, после чего получают штрафы от ГИБДД.

Власти Севастополя пообещали решить проблему горожан. Антон Зацаринный, начальник отдела организации движения и содержания автомобильных дорог, заявил, что правительство решило обустроить парковочные места на улице Гоголя.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение