Туриста с амфетамином задержали на симферопольском вокзале


В Симферополе задержали путешественника с амфетамином. В крымском линейном управлении МВД России на транспорте рассказали, что в отношении 27-летнего жителя Джанкойского района полуострова уже возбудили уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотиков.

Отмечается, что полицейские остановили мужчину на железнодорожном вокзале из-за административного правонарушения, однако во время досмотра в его вещах нашли сверток с порошком. Как выяснилось, крымчанин перевозил амфетамин в значительном размере.

По словам задержанного, он хранил наркотик для личного потребления, без цели сбыта. Задержанному грозит крупный штраф и лишение свободы сроком до 3 лет.

Ранее в Симферополе изъяли 2,5 килограмма марихуаны у члена банды драгдилеров. У мужчины 1964 года рождения при личном досмотре нашли два свертка с содержимым растительного происхождения. Специалисты установили, что это наркотик весом около 14 граммов.

Оперативники провели обыск по месту жительства симферопольца, где обнаружили несколько пакетов и картонных коробок с марихуаной. Общий вес запрещенного вещества составил почти 2,5 килограмма.

Печать