В Симферополе изъяли 2,5 килограмма марихуаны у члена банды драгдилеров
пресс-служба ГУ МВД по Крыму
16:00 27.02.2018

В Симферополе изъяли 2,5 килограмма марихуаны у члена банды драгдилеров

Правоохранители полагают, что мужчина — далеко не единственный, кто распространяет «траву» в крымской столице.

В Симферополе прошла спецоперация по изъятию крупной партии наркотиков. Сотрудники управления по контролю за оборотом запрещенных веществ задержали местного жителя, причастного к распространению марихуаны.

У мужчины 1964 года рождения при личном досмотре нашли два свертка с содержимым растительного происхождения. Специалисты установили, что это наркотик весом около 14 граммов.

Оперативники провели обыск по месту жительства симферопольца, где обнаружили несколько пакетов и картонных коробок с марихуаной. Общий вес запрещенного вещества составил почти 2,5 килограмма.

Предполагается, что правоохранителям удалось предотвратить распространение более тысячи разовых доз наркотика. В МВД считают, что задержанный был лишь одним из членов группы по сбыту «травы» в крымской столице.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, максимальное наказание — 10 лет лишения свободы со штрафом. В настоящее время полицейские ищут остальных членов драгдилерской банды.

Ранее мы писали, что в Феодосии задержали злоумышленника, хранившего дома 13 трехлитровых банок с марихуаной. Запрещенное вещество он прятал в специальном тайнике.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение