В Севастополе отказывались лечить онкобольную в связи с наличием «противопоказаний»


Онкобольная женщина из Севастополя уже две недели не может получить жизненно необходимое лечение, которое прежде обеспечивалось на регулярной основе.

Наталья Красулина, дочь жительницы города-героя, сообщила, что медики ссылаются на противопоказания, которые есть у пациентки, однако другие врачи не нашли факторов, мешающих процедурам. Тем не менее онкологи не принимают документы во внимание.

Глава Департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлаков рассказал, что в курсе ситуации, добавив, что проблемы практически решены.

Он отметил, что женщину снова ждут в диспансере имени А.А. Задорожного, где лечение будет оказано после сообщения о возможных рисках и подписания информированного согласия.

Чиновник назвал ложью заявления, что врачи не учитывают заключения других специалистов.

«Ей назначено все лечение, ее каждый день там ждут. Сегодня она должна была в очередной раз лечь, готова кровать для нее. Дочь пациентки об этом знала. Лечение есть, препарат есть, приходи — лечись», — сказал Бахлаков.

Наталья Красулина подтвердила, что с ней связывались представители диспансера. Она согласилась на их услуги, отметив, что не может самостоятельно перевозить мать, поэтому ей требуется помощь в транспортировке.

В октябре прошлого года мы писали об окнобольном, которому отказали в получении бесплатных лекарств. Пациент рассказал, что прежде порт-систему ему ставили бесплатно, врач отказалась предоставлять ему необходимые препараты.

Печать