На «Миротворце» призвали стрелять в российских священников


«Каждый воин Украины должен помнить: московские и промосковские попы это боевые единицы российского агрессора, там святого ничего нет, и под рясой может быть скрыт автомат. При проверках — никаких исключений и только более тщательный досмотр. При малейшей угрозе жизни — стрелять, не задумываясь», — говорится в обращении.

Сайт уже давно находится на слуху у крымчан и всех жителей России, он известен провокационными публикациями «изменников Родины». 7 марта в список персон нон гранта внесли кандидата в президенты России Ксению Собчак, которая всегда указывала на нелегитимность формы  присоединения полуострова.

Обвинение, из-за которого журналистке на пять лет «закрыли двери» в страну, звучит как «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле 2014 года. Манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов». 

Ранее по той же причине был запрещен въезд на Украину активисткам скандальной группы Pussi riot, которые приехали в Крым для распространения своей идеологии, а нарвались на неприятности с полицией и местными жителями.

Печать