Американский джазмен Клив Джонс поздравил крымчанок с 8 марта (фото, видео)


В Севастополе состоялся концерт джазового певца из США Клива Джонса. Мероприятие, посвященное Международному женскому дню прошло 9 марта в местном центре культуры и искусств.

Певец выступил с  особой программой, в которую вошли его собственные песни, а также хиты Майкла Джексона, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Стиви Уандера и Рэй Чарльза.

Гостей мероприятия с первых минут покорила атмосфера изысканных ритмов и энергетики Клива Джонса. В ходе концерта зрители аплодировали в такт музыке, подпевали, а некоторые даже танцевали.

«Мы в восторге от концерта, получили эстетическое наслаждение, —рассказала жительница Севастополя — Особенно приятно, что зарубежные исполнители приезжают к нам, несмотря на запреты и санкции. Это лишний раз доказывает, что творчество, искусство — выше политики».

Американец впервые выступил с концертом в России больше года назад — в феврале 2017. Тур Джонса состоял из посещения 13 городов

Джаз позволяет мне чувствовать себя свободным, в момент исполнения я полностью открыт для зрителей!” — сказал Клив Джонс.

Ранее мы рассказывали, что в в Крым приедут артисты из Италии и Новой Зеландии. Они выступят в рамках международного фестиваля «Земля добра и мира», который пройдет 15 и 16 марта в Феодосии.

В частности, перед гостями выступят Оркестр волынок ново-зеландского города Крайсчерч, а флагоносцы из Италии устроят историческое шоу.

Печать