Бизнесмены из Ханты-Мансийска приедут с деловым визитом в Крым


Предприниматели из Югры  посетят полуостров. В пресс-службе Министерства экономического развития Республики Крым рассказали, что гости из Ханты — Мансийского автономного округа пробудут в Крыму с 29 по 31 марта. В рамках их визита запланирован ряд встреч с бизнесменами Крымского полуострова.

«Основной целью визита станет создание платформы для эффективного диалога и взаимодействия между предприятиями ХМАО-Югры и Республики Крым», — отметили в пресс-службе.

В Минэкономразвития добавили, что в составе делегации, в частности, будут представители компаний по пассажирским и грузовым перевозкам водного и наземного транспорта, консультанты по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, а также специалисты по производству ортопедической обуви, общественного питания, торговле канцтоварами, офисной мебелью.

Сообщалось также, что на инвестиционном форуме в Сочи Сергей Аксенов заключил соглашения о сотрудничестве с рядом регионов. Партерами полуострова в различных сферах стали: Чувашия, Самарская, Ленинградская, Пензенская, Ярославская и Ульяновская области, а также Ингушетия.

Аксенов отметил, то российский бизнес чувствует себя комфортно в Крыму. Он заявил, что санкции мешают наиболее крупным компаниям и предприятиям, имеющим активы за рубежом.

Печать