Аксёнов пригласил крымчан на первые в истории полуострова выборы президента РФ (видео)


Сергей Аксенов обратился к жителям Крымского полуострова накануне президентских выборов. Глава Республики отметил тот факт, что голосование будет проходить в день воссоединения полуострова с Россией и призвал крымчан показать высокую явку и гражданскую активность.

«Мы впервые будем избирать главу нашего государства. К голосованию на полуострове приковано внимание всего мира. И друзья, и враги понимают, что это голосование за Россию. Каждый голос, отданный за Россию, — это гарантия нашей свободы и безопасности. Это гарантия продолжения тех позитивных преобразований, которые происходят в российском Крыму. Это гарантия достойного будущего для наших семей, для наших детей и внуков», — цитирует пресс-служба Сергея Аксенова.

Чиновник отметил, что участие  в выборах — это не только голосование за лидера государства и развитие Крыма, а еще и «долг благодарности России, которая спасла наш полуостров от ужасов гражданской войны».

Аксенов добавил, что к избирательному процессу в Крыму сейчас повышенное внимание, включая блокады, информационные атаки и санкции.

«Сегодня, как и в дни Крымской весны, нам нужна максимальная мобилизация. Сегодня, как и четыре года назад, важен каждый голос. Сегодня, как и четыре года назад, судьба Крыма и России зависит от каждого из нас. Мы строим будущее своими руками!  Призываю вас прийти 18 марта на избирательные участки и сделать свой выбор!», — резюмировал глава Республики Крым.

Ранее мы рассказывали, что наблюдателям за выборами в Крыму угрожают санкциями.

«Конечно, мы уже сейчас отрабатываем весь этот список людей, которые коллаборанты, которые принимают участие в избирательных комиссиях, которые помогают проведению выборов… это будет санкционный режим», — рассказала представитель МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

По словам заместителя главы МИДа, основная сложность применения режима непосредственно к людям, принявшим участие в голосовании, заключается в технической невозможности отследить каждый отдельно взятый случай.

Печать