Захоронение с останками солдат Красной Армии нашли под Севастополем (фото, видео)


В пресс-службе городского управления МЧС рассказали, что в земле в районе Верхнесадового также  находилось 540 взырвоопасных предметов и 4 400 патронов.

«Были проведены дополнительные меры по обследованию близлежащей местности на наличие других опасных находок, во время которой были обнаружены останки трех бойцов. По найденной амуниции удалось установить, что это солдаты Красной Армии», — рассказали в пресс-службе.

Пиротехники сообщили о неожиданной находке объединению поисковых отрядов «Долг», после чего, специалисты отправились в Верхнесадовое для эксгумации останков.

После завершения раскопок солдат перезахоронят со всеми воинскими почестями.

Сообщалось также, что в Приморском крымчане пытаются отвоевать место захоронения солдат у застройщиков. Местный житель Владимир Бородаев заявил, что земельный участок, на котором ранее находилось кладбище, был сдан в аренду на несколько десятков лет.

Контракт заключили еще в украинские времена. Полугодием ранее здесь начали монтировать забор и пригнали спецтехнику. Однако приступить к возведению очередного объекта помешали общественники.

Печать