Севастопольский бизнесмен ответит за «подкуп» чиновника


В ходе следствия было установлено, что летом прошлого года бизнесмен познакомился с чиновником, для обеспечения покровительства и продвижения собственного бизнеса.

После продолжительного общения, руководитель предприятия передал заместителю директора ГКУ  взятку в размере 210 тысяч рублей в августе прошлого года в гостинице «Афина». Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции удалось пресечь данное коррупционное деяние и задержать бизнесмена с поличным.

«В настоящее время следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения»,— об этом стало известно от пресс-службы севастопольского Следственного управления.

Ранее мы писали о том, что депутаты Государственной Думы Российской Федерации  внесли законопроект, ужесточающий борьбу с коррупцией. Данный документ расширяет понятие взяток. Предполагается, что под этот термин попадут нематериальные блага и даже услуги, цену которых невозможно измерить по рыночной стоимости.

Печать