Минобороны передаст Севастополю 7 гектаров земли в собственности


Сегодня на заседании Правительства Севастополя было принято решение об определении собственника недвижимого имущества, расположенного в военном городке, в целях развития пространства города — парковой зоны от Артбухты до Карантинной бухты.

«На данном участке располагается 24 военных объекта и участок протяженностью в 7 гектаров, где ранее располагалась воинская часть, которое Министерство обороны России передало в собственность города Севастополя»,— об этом стало известно от директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина.

В новом городском парке  планируется построить киноконцертный зал, культурные и туристические развлекательные объекты. Он станет продолжением Приморского бульвара, к которому собираются добавить около 13 км пешеходной зоны.

Работы по обустройству парка предположительно начнуться в конце 2018 года или в начале 2019 года.

Ранее, Министерство обороны РФ планировало построить вторую «взлетку» в севастопольском «Бельбеке». В настоящее время аэропорт принимает и обслуживает исключительно самолеты ВКС России, однако имеется информация о том, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрена реорганизация, в результате которой аэропорт приобретет статус филиала «Симферополя».

Печать