Севастополец угнал собственную машину, чтобы избежать скандала с женой из-за ДТП


В Севастополе мужчина пойдет под суд за угон собственного автомобиля. В пресс-службе городского управления МВД рассказали, что к ним за помощью обратился 46-летний горожанин. По словам севастопольца, он не обнаружил свою иномарку Nissan, которую оставил припаркованной возле дома.

Полицейские оперативно нашли машину — она стояла в кювете возле дороги. При этом, автомобиль был поврежден, а на сидении обнаружили следы крови.

Позже выяснилось, что кровь принадлежит владельцу иномарки.

«Сотрудники полиции установили, «похитителем» автомобиля оказался сам заявитель. Житель города сел за руль авто, чтобы покататься. В итоге он произвел опрокидывание автомобиля, и чтобы это скрыть от членов семьи, решил сообщить в полицию об угоне, скрыв правдивость произошедшего», — рассказали в пресс-службе.

В отношении «угонщика» уже возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что в Сакском районе юный экс-наркоторговец угнал авто односельчанина для «покатушек». Мужчина рассказал, что авто было похищено неизвестным из незапертого гаража, расположенного во дворе. Его обнаружили в нескольких километрах от дома с незначительными повреждениями левого переднего крыла и фары, после чего вернули владельцу.

19-летний житель соседнего села, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, под тяжестью доказательств признал свою вину, сообщив, что взял чужую машину покататься.

Печать