За взятку руководству «Севавтодора» предприниматель заплатит 10 миллионов


«В ходе следствия, сотрудники установили, что работник комерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский автодор» взятку в размере 3 миллионов рублей за перспективы сотрудничества с ООО ФСК «Возрождение» по поставкам строительных материалов»,— сообщили в пресс-службы Генеральной прокуратуры России.

В отношении нарушителя закона возбуждено уголовное дело по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица, совершенного в крупном размере. Также, возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере в отношении руководителя «Севастопольского автодора».

Мировой суд привлек фирму «Возрождение» к административной ответственности в виде выплаты штрафа. Следствие продолжается в отношении юридического лица и директора предприятия.

Ранее, двух сотрудников ГИБДД Севастополя отправили под домашний арест за взяточничество. 

Руководителя ялтинской компании «Эко-23» и генерального директора ООО «Аналитическая лаборатория Кубани» осудили и назначили наказание в виде 4 лет заключения в колонии строгого режима и пятимиллионного штрафа за попытку дать взятку руководству международного детского центра «Артек».

Печать