Спортсменка из Симферополя завоевала «золото» в Таллине (фото)


Юная крымчанка стала лучшей на соревнованиях по борьбе Tallinn Open, которые проходят в столице Эстонии. В пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым рассказали, что Вероника Гурская из Симферополя обошла соперниц среди юниоров в весовой категории до 50 кг.

На турнир  памяти двукратного Олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу приехали более двух тысяч участников из 20 стран. Спортсмены состязались в трех видах борьбы — греко-римской, вольной и женской.

«Все свои схватки с соперницами из Франции, Эстонии, Литвы и Финляндии наша землячка завершила досрочно — либо «на туше» (положив на лопатки), либо со счетом 10:0», — рассказали в пресс-службе Федерации.

Отмечается, что завтра, 5 апреля, Вероника выступит на еще одном международном турнире, который состоится в Вильнюсе.

Ранее мы рассказывали, что мэр Евпатории проиграл вице-премьеру Крыма дуэль на ракетках. Поединок завершился победой Виталия Нахлупина со счетом 21:15 в первом и 24:22 — во втором геймах.

«Обидно, что наделал много ошибок… Как и в жизни, часто мудрость и опыт побеждают энергичность и напор. Поэтому есть над чем работать, ошибки свои понимаю… Это спорт. Я признателен Виталию Германовичу за партию. Точно будет реванш, договоримся, когда… Тех, у кого приковано к этой истории внимание, мы долго ждать не заставим», — сказал Андрей Филонов.

Печать