Главному «спортивному» чиновнику Феодосии грозит увольнение из-за пьяной езды


В Феодосии чиновнику грозит увольнение из-за езды в состоянии алкогольного опьянения. Глава горадминистрации Сергей Фомич заявил, что осуждает действия Артема Ермуракия, однако не может самостоятельно принять решение об освобождении его от занимаемой должности.

В конце марта суд оштрафовал главу отдела по вопросам физкультуры и спорта на 30 тысяч рублей. Чиновник управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянение, что стало причиной ДТП. Также Артема Ермуракия лишили водительских прав на полтора года.

«Этот вопрос мы вынесем на комиссию и примем решение. Сейчас не скажу, когда состоится ее заседание, оно будет внутренним, но в любом случае на сайте администрации мы это решение озвучим», — заявил Сергей Фомич.

Кроме того, чиновник нарушил антикоррупционное законодательство, не указав в своей декларации за 2014 год доход в 1 100 000 рублей, который он получил от продажи участка.

«Решение принято о том, что нет оснований увольнять его в связи с утратой доверия. Сейчас будет рассмотрен этот второй случай — и это уже совершенно другие основания», — резюмировал глава администрации Феодосии.

Сообщалось также, что крымского военного осудили за пьяную езду по центру Симферополя. В марте 2016 года на улице Киевской мужчину остановили полицейские и попросили пройти процедуру медосвидетельтсвования в связи с подозрением, что он находится в  пьяном состоянии, однако Саламов отказался.

Спустя полгода инцидент повторился. Военный двигался по трассе «Красноперекопск-Симферополь» и снова не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД.

В ходе разбирательства он признал свою вину.

Печать