25 детей в опасности: заблокированные окна и сломанная сигнализация в приюте Севастополя


В севастопольском социальном приюте для детей и подростков нашли нарушения противопожарной безопасности. В учреждении, расположенном на улице Окопная, 9, были заблокированы окна и эвакуационные выходы, а также отключена пожарная сигнализация.

«25 несовершеннолетних находятся в здании послевоенной постройки, которое не соответствует нормативам. Внутренняя отделка выполнена из горючих материалов, на стенах пластиковые панели, на полу линолеум. Все окна были зарешечены, эвакуационный выход закрыт на ключ. Пожарная сигнализация на пульт «01» не выведена и не обслуживается», — рассказал директор Департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

По словам чиновника, часть выявленных нарушений удалось устранить. В частности, с окон сняли решетки, а замки на дверях заменили на засовы. Также в приюте увеличат количество дежурного персонала.

«Запланирована реконструкция здания. На этот период дети будут переведены в другие учреждения», — резюмировал директор департамента.

Напомним, в ходе инспекции МЧС и прокуратуры выяснилось, что в симферопольском ТЦ Shen не хватает огнетушителей. Также проверка показала, что двери аварийных выходов оборудованы замками, а не внутренними щеколдами. По словам проверяющих, это усложняет эвакуацию людей в ЧС. 

Печать