В симферопольском ТЦ Shen не хватает огнетушителей — МЧС (фото, видео)
Фото: МЧС России по РК
10:46 07.04.2018

В симферопольском ТЦ Shen не хватает огнетушителей — МЧС (фото, видео)

Инспекторы провели проверку в торговом центре, уделяя особое внимание работе пожарных сигнализаций и систем оповещения населения. Также на месте провели тренировочную эвакуацию для посетителей и работников.

На полуострове продолжается проверка торговых центров на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. В пресс-службе МЧС Республики Крым рассказали, что накануне спасатели совместно с сотрудниками прокуратуры посетили симферопольский ТЦ Shen и обнаружили в нем ряд нарушений.

«Проверке подверглись помещения торговых залов и игровая детская комната. Также были проверены технические помещения, эвакуационные пути, — рассказали в пресс-службе. — Кроме того, в ходе работы была проведена учебная эвакуация персонала и посетителей ТЦ. Итогом сегодняшнего мероприятия стало наличие ряда недостатков в проверяемом заведении»

В процессе рейда выяснилось, что двери аварийных выходов оборудованы замками, а не внутренними щеколдами. По словам проверяющих, это усложняет эвакуацию людей в ЧС. Также оказалось, что возле источника открытого огня нет огнетушителей.

Руководству Shen уже дали рекомендации по устранению нарушений. Проверка торгово-развлекательных центров, расположенных на территории полуострова продлится до 12 апреля, добавили в МЧС.

Ранее сообщалось, что спасатели нашли нарушения безопасности в симферопольском ТЦ «Гагаринский».

«В ходе первичного осмотра были выявлены датчики пожарной безопасности, которые сработали частично. Кроме того, при оповещении не сработали лазерные датчики, которые фиксируют задымление помещения. Также некоторые аварийные выходы были загромождены коробками», — рассказал заместитель прокурора Железнодорожного района крымской столицы Владимир Мазур.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение