Украинец раздобыл российский паспорт с целью проникновения в Крым


Для въезда на территорию России украинец намеревался использовать чужой паспорт. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на пункте пропуска «Армянск» задержали и опросили подозрительного мужчину.

Выяснилось, что паспорт гражданина РФ 1992 года рождения пытался предъявить житель Харькова 1980 года рождения. Стоит отметить, что,по утверждению нарушителя, он с 2012 года постоянно проживает в Крыму.

Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ может закончится реальным сроком тюремного заключения до 2 лет. 

Подобные инциденты случаются на границе не впервые. Ранее гражданин Украины трижды пытался проникнуть в Крым, чтобы уклониться от уплаты алиментов. 

Первую попытку «сбежать» мужчина предпринял еще в 2015 году, переправившись по воде. Во второй раз украинец пытался перебраться в Крым зимой 2016 года, по льду залива Сиваш. Обе попытки пресекались российскими пограничниками. Мужчину наказывали штрафом и отправляли на родину. В крайний раз для пересечения поста он подделал документы. При этом украинские пограничники выпустили мужчину без проблем.

Печать