Парковка в новом «Симферополе» подешевеет в 2 раза


В пресс-службе аэропорта рассказали, что стоимость почасовой парковки в терминале снизят в два раза.

«С 16 апреля 2018 года стоимость парковки для легковых автомобилей в новом терминале аэропорта «Симферополь» составит 100 рублей за один час. Адаптационный тариф приурочен к открытию нового аэровокзального комплекса и будет действовать на протяжении одного месяца — до 15 мая 2018 года. Стоимость краткосрочной парковки (Р1 — прим. ред.) составит 100 рублей в час, а долгосрочной (Р2 — прим. ред.) — 600 рублей за первые сутки, вторые будут стоить 500 рублей, каждые последующие — 100 рублей. Оплата производится через специальные терминалы оплаты (паркоматы — прим. ред.) расположенные на привокзальной площади», — пояснили в «Симферополе».

К оплате будут приниматься банкноты номиналом от 50 до 1000 рублей, водители смогут получить сдачу и чек. При этом, 15 минут с момента фиксации стоянки, традиционно, остаются бесплатными, а в случае размещения автомобиля вне обозначенной зоны, у первой линии терминала, тариф возрастает до 1000 р/час

Если транспорт заезжал на парковку трижды — стоимость составит 1000 рублей. Количество посещений привокзальной площади зафиксируется в специальном билете, с помощью которого владельцы авто смогут попасть на краткосрочную и долгосрочную парковки, а также время внесения платежа и выезда (предоставляется 15 минут — прим.ред.).

Вместимость привокзальной площади составляет 1500 машиномест. Сообщалось, что «Симферополь» запустит свое такси с wi-fi для борьбы с нелегальными перевозчиками.

Печать