«Симферополь» запустит своё такси с wi-fi  для борьбы с нелегальными перевозчиками
Фото: Крыминформ
11:16 10.04.2018

«Симферополь» запустит своё такси с wi-fi для борьбы с нелегальными перевозчиками

Автомобили будут забирать прибывших туристов прямо у выхода из нового терминала. Стоимость поездки между населенными пунктами и по городу сделают фиксированной.

Крымчане смогут добираться в аэропорт «Симферополь» и обратно на современных машинах такси. Первая таксомоторная компания официально зарегистрировалась в качестве перевозчика в новом терминале воздушной гавани.

Клиенты смогут выбирать класс автомобиля — эконом, комфорт и минивэн, а также оплачивать поездку банковской картой.

«Стоимость проезда при этом будет фиксированной не только между населенными пунктами, но и по городу», — рассказали в аэропорту.

Все машины службы — иномарки желтого цвета, на «борту» которых доступны бесплатный wi-fi и зарядки для мобильных устройств, детские кресла и кондиционеры. Кроме того, автомобили оснащены системой оповещения  «Эра-Глонасс», а водители и пассажиры застрахованы.

Заказать такси можно через Единую диспетчерскую службу. Машины будут подавать на специально оборудованную парковку, которая расположена возле выхода из нового терминала аэропорта.

Ранее сообщалось, что ночной рейс из Москвы в Симферополь задержали из-за пьяного дебошира.

«Наш рейс задерживается. В данный момент мы ждем наряд полиции, чтобы оформить документы и снять пассажира, нарушающего общественный порядок», — объявила руководитель экипажа воздушного судна Наталья. 

Позднее на борт поднялись полицейские, которые, проследовав в середину салона, обратились к мужчине с требованием вернуться в терминал. По словам очевидцев, хулиган находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но при этом вел себя довольно сдержано.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение