Из Севастополя запустили автобусы к «Крымской волне» (расписание)


В Севастополе запустили автобусы к новому терминалу симферопольского аэропорта. По словам директора Департамента транспорта Игоря Титова, пассажиров будут подвозить прямо к аэровокзальному комплексу «Крымская волна». 

«Запланированы 3 рейса с отправлением в 8 часов 20 минут, 13 часов 50 минут и 15 часов 5 минут. На летний период будут вводиться дополнительные рейсы, — рассказал Титов, добавив, что расписание действует с 21 апреля.

Глава департамента также отметил, что на сегодняшний день городское Правительство  ищет перевозчиков на еще один межрегиональный маршрут в воздушную гавань крымской столицы. В соответствии с условиями конкурса, рейс «Севастополь — Аэропорт «Симферополь» будет осуществляться 4 раза в день.

Ранее мы рассказывали, что официальное такси нового аэропорта вытеснило с рынка уличных «бомбил».  Стоимость поездок в новой службе  фиксированная. В частности, в машине эконом-класса до Евпатории можно доехать за 1399 рублей, до Ялты — 1599 рублей, Судака — 1999 рублей. В любой район Симферополя можно домчаться всего за 599 рублей.

В автопарке такси — иномарки, оборудованные Wi-Fi, терминалом для расчета банковской картой и системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Помимо этого, за дополнительную плату можно взять детское кресло.

Печать