Аэростат «Россия» прилетит в Керчь 6 мая (программа)


Тепловой аэростат «Россия» прибудет в Керчь ранним утром 6 мая. Воздушный шар будет лететь из Краснодарского края на полуостров с 5:30 до 8:00. Мероприятие приурочат к празднованию пятилетия Благотворительного фонда святителя Луки.

Полет пройдет при поддержке Русского географического общества, Благотворительного фонда Федора Конюхова «Зеленая планета» и Межрегиональной общественной организации «Русское единство». 

«На оболочке шара нанесены Государственный флаг России и флаги всех субъектов Российской Федерации, что символизирует единство России. Также на оболочке шаре будут представлены четыре ордена Великой Отечественной войны», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что 18 марта в Херсонесе освятили  копию аэростата, уменьшенную в 25 раз. По размерам она сопоставима с семиэтажным домом, а объем шара составляет 4000 кубометров. Путешественник Федор Конюхов планирует подняться на шаре на высоту в 25 000 метров. Крымчанин рассказал, что возьмет с собой на борт икону святителя Луки, с которой также планирует этим летом обойти полуостров в составе экспедиции «Крымская кругосветка». Затем ее передадут российскому патриарху.

Также 6 мая  в 09:00 состоится посадка деревьев в районе постройки будущего храма в Героевке, а с 12:00 до 15:00 — Крестный ход в монастырь Святого Георгия Победоносца.   Завершит праздничный день  демонстрация воздушного шара на площади им. Ленина с 18:00 до 20:00.

Печать