Движение по Крымскому мосту официально откроют 15 мая


Долгожданную церемонию открытия автодороги Крымского моста посетит президент России Владимир Путин. Из достоверного источника известно, что мероприятие состоится 15 мая. В числе первых по артерии, связывающей полуостров с материковой частью страны, проедут байкеры из клуба «Ночные волки».

В зависимости от подвижек в расписании российского лидера событие могут перенести на среду, 16 мая. 

Предположение согласуется с уже утвержденным графиком работы Владимира Путина: 14 мая в Сочи намечено участие в саммите Евразийского экономического союза, а 18 мая там же состоятся переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

28 апреля ФКУ «Упрдор «Тамань», являющийся заказчиком «Стройки века» принял у генподрядчика — компании «Стройгазмонтаж» — завершенную автомобильную часть Крымского моста. Таким образом, многочисленные уверения властей в том, что работы будут завершены во второй половине мая — правдивы.

Программа церемонии еще не утверждена. Вероятнее всего, традиционное перерезание красной ленточки состоится в центральном арочном пролете. Владимир Владимирович приезжал на «Стройку века» 14 марта. Тогда он остался доволен ходом строительства и анонсировал примерную дату начала движения.

Печать