«К нам едет ревизор»: Крым готовится встречать Путина (фото)
Фото: Крыминформ
12:22 14.03.2018

«К нам едет ревизор»: Крым готовится встречать Путина (фото)

В среду, 14 марта, российский лидер посетит Республику в преддверии выборов и годовщины ее воссоединения с Российской Федерацией.

Крымский полуостров готовится к визиту президента страны Владимира Путина. 

Одним из главных мест, которые он посетит, станет мост через Керченский пролив. Строители вместе с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым уже ждут президента на важнейшем для региона инфраструктурном объекте.

Пресс-секретарь руководителя государства Дмитрий Песков рассказал, что рабочие и инженеры переправы покажут Путину готовность моста. Он подчеркнул, что Владимир Владимирович лично контролирует процесс и придает ему большое значение.

Также ход строительства проверил министр транспорта РФ Максим Соколов. Чиновник рассказал, что готовность объекта сейчас «достаточно высокая», а работы вышли на «финишную прямую».

«Мы же видим по конструктиву, что в автодорожной части моста можно фиксировать практически стопроцентное выполнение. Что касается укладки асфальта, то на сегодняшний день она выполнена практически на 70%», — подчеркнул Соколов.

Также встречать Путина будут и в новом терминале аэропорта «Симферополь». Помимо этого, предполагается, что президент запустит в тестовом режиме первый энергоблок Балаклавской ТЭС в Севастополе.

Визит российского лидера в Крым будут освещать около 70 журналистов, в том числе зарубежные делегаты. Отмечается, что на полуострове будут представители китайского информагентства «Синьхуа», NBC, Bloomberg, Reuters и других крупных СМИ.

Ранее мы писали, что Путин будет участвовать в митинге, который пройдет в Севастополе. Он выступит с рассказом об обстоятельствах события четырехлетней давности, когда жители полуострова проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение