6-летняя крымская художница презентовала свою книгу


В Севастополе прошла презентация книги 6-летней художницы Полины Морозовой, которая всего за два года стала очень известной на полуострове.

Творческий путь Полины начался в 4 года. Спустя месяц занятий, девочка начала участвовать в конкурсах и занимать призовые места. В 2017 году на международном конкурсе «Звезда Крыма» ее работы оценили члены жюри из 8 стран. А 15 апреля художница продемонстрировала на программе «Лучше всех», прославившись на всю Россию. Полина Морозова умеет рисовать как правой, так и левой рукой.

В конце апреля в Москве прошла персональная выставка Полины Морозовой,  где художница представила свою первую книгу — «Как стать Звездой Крыма в 5 лет». 12 мая презентация прошла и в Севастополе.

Тираж книги — 500 экземпляров. Над изданием работали родители девочки: записывали рассказы и впечатления на диктофон и оформили в небольшие истории. Полина делится с читателями своими впечатлениями о Севастополе. 

Сборник оформлен еще и как обучающее пособие по рисованию. Иллюстрации оформляла преподаватель Полины по рисованию — Татьяна Хорошавина. На презентации девочка учила гостей рисовать панду. 

Сейчас семья Морозовых работает над созданием второй книги о здоровом образе жизни под рабочим названием «Как мама худела».

Сообщалось, что крымская художница Симонова уехала на гастроли в Грецию.

Печать