Симферополь на два дня останется без воды из-за дорожных работ


Жители Симферополя на два дня останутся без воды из-за строительства новой дорожной развязки. В пресс-службе городской администрации рассказали, что отключение также запланировано в селе Мирное.

В частности, с 22:00 15 мая до 12:00 17 мая воды не будет у крымчан, проживающих в садовых товариществах  «Юбилейный», «Дачник» и «Дзержинец», на предприятиях «АвтоГАЗ» и «Автогород»,  в торговых центрах «Метро» и Галерея», а также на улице Киевской, 160.

В селе Мирное отключения запланированы на улицах Заречная, Подгорная, Абрикосовая и Мира, №№16, 17, 18.

В администрации Симферополя добавили, что данные меры связаны со строительством новой дорожной развязки «Симферополь — Мирное — Дубки» и переподключением участков на водоводе.

Ранее сообщалось о том, что  Сергей Аксенов проинспектировал объект и остался недоволен скоростью выполняемых работ.

 «К сожалению, темпы низкие… Количества людей достаточного на объекте не вижу (регулярно проезжаю). С завтрашнего дня начинается «красный террор»: каждый день три раза в день будут проверять количество людей на объекте», —сказал глава Республики Крым.

16 мая для жителей Мирного организуют подвоз воды. Автоцистерна будет находится на улице Мира в районе домов №16, 17, 18  с 17:00 до 19:30.

Печать