Открытие Крымского моста завершилось грандиозным концертом (фото, видео)


Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия автомобильного движения по Крымскому мосту. Он проехал 19 километров на КАМАЗе и выступил в Керчи с приветственным словом.

Сергей Аксенов, в свою очередь, заверил, что благодаря осуществленной «мечте многих поколений», на полуострове не только вырастет туристический поток, но и решатся многие социально-экономические проблемы.

«Мост — это символ нашего единства и нашей свободы. А еще — это наглядное свидетельство полного провала политики блокад и санкций. Сдержать развитие России и Крыма невозможно!» — сказал глава Крыма.

Бизнесмен Аркадий Ротенберг, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж» — генеральный подрядчик строительства моста также поделился своими впечатлениями в этот волнительный день.

«Это такие ощущения, которые не выразишь словами, такая внутренняя радость. И в то же время такое расслабление, потому что все эти годы все равно живешь в каком-то определенном напряжении и болеешь за каждый момент. Было много сложностей, а сегодня — праздник. Это внутренне удовлетворение. У меня мурашки даже немного бегают», — восхитился он.

На завершающем праздник концерте крымчане и гости полуострова увидели и услышали Олега Газманова, Григория Лепса, Диму Билана, Пелагею и группу «Градусы».

Печать