Для 28 тысяч выпускников прозвенел последний школьный звонок (фото)


Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова рассказала об итогах года и поделилась достижениями школьников.

«Учебный год был очень насыщен. Много удалось сделать в плане обеспечения материально-технической базы, проведены ремонты и реконструкции самих зданий учебных заведений. Наши ребята достойно представляли Крым на различных международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях и форумах. В этом году последний школьный звонок прозвенит для 9 902 одиннадцатиклассников. Прозвенит он также и для 17 943 девятиклассников, но многие из них услышат его еще дважды», – сообщила глава крымского минобра. 

Курируемую главой Крыма Сергеем Аксеновым симферопольскую специальную школу-интернат №2 в этом году покидает 12 выпускников. С окончанием учебы их поздравили генеральный директор завода «Фиолент» Александр Баталин, министр образования и настоятель Свято-Троицкого монастыря, отец Павел. 

«Глава Крыма поручил мне извиниться за то, что не смог сегодня быть с вами, передать самые искренние поздравления и, конечно, передать подарки», – отметила Гончарова.

Самые успешные учащиеся учреждения получили стипендии главы республики.

Вчера, 23 мая последний звонок звучал в севастопольских школах. 4 тысячи девятиклассников и 2 тысячи одиннадцатиклассников отправились готовиться к предстоящим экзаменам. 85% из них планируют поступать в высшие учебные заведения.

Печать