В севастопольских школах прозвенел последний звонок (фото)
Фото: РИА Новости Крым. Андрей Киреев
09:01 23.05.2018

В севастопольских школах прозвенел последний звонок (фото)

Из городских школ выпустились 4 тысячи девятиклассников и 2 тысячи одиннадцатиклассников. 85% из них планируют поступать в высшие учебные заведения.

Торжественные линейки прошли сегодня утром во всех школах Севастополя.

В этом году выпускниками стали около четырех тысячи учеников девятых классов и более двух тысяч 11-классников. 85% юных севастопольцев уже приняли решение о поступлении в высшие учебные заведения.

Г

В 2017 году в вузы поступило 89% выпускников школ  Севастополя, в 2016 — 88%, а в 2015 году — 82%. Выпускникам-2018 для продолжения образования необходимо сдать единый государственный экзамен.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников не смог посетить праздничные мероприятия, так как находится в отъезде. Глава города поехал в Санкт-Петербург для участия в экономическом форуме.

Ранее сообщалось, что в Севастополе 23 мая в связи с празднованием «Последнего звонка» запретят продавать алкоголь. В то же время, ограничение не  распространяется на продажу пива, сидра, пуаре, медовухи и пивных напитков в заведениях общественного питания. Также алкогольные напитки можно будет купить в магазинах беспошлинной торговли.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение