В Севастополе выбирают герб города (голосование)


Правительство Севастополя запустило голосование по выбору символов города. Опрос проводится на официальном сайте до 8 июня.

Выбор герба и флага города связан с необходимостью принятия соответствующего закона. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что на сегодняшний день это единственный из 34 пунктов, из-за которого город до сих пор не выполнил план по нормотворческой деятельности перед Правительством России.

По состоянию на 12:00 26 мая, в опросе приняли участие более 600 человек. Наибольшей популярностью у горожан пользуется действующий герб города, на втором месте — имперский.

Напомним, что сегодня центр Севастополя перекроют для проведения велогонки. В частности, с 23:00 26 мая до 16:00 27 мая на площади Нахимова запретят остановку и парковку для всех видов транспорта, кроме машин экстренных служб, технической группы и участников мероприятия. 

Также 27 мая с 9:00 до 23:00 перекроют движение на площади и проспекте Нахимова, ул. Большой Морской, ул. Гоголя, на проспекте  Генерала Острякова от ул. Гоголя до ТЦ «Океан», ул. Николая Музыки, ул. 4-й Бастионной, площади  Ушакова и ул. Ленина.

Печать