200 тысяч автомобилей пересекли Крымский мост с момента его открытия


Инфоцентр «Крымский мост» подвел статистику передвижений по Крымскому мосту за короткий, но продуктивный промежуток мая. 

Поток автомобилей в сторону полуострова превысил 111 тысяч автомобилей, в обратную — почти 102 тысячи. При этом в будни по автомагистрали проезжало порядка 8-9 тысяч машин. К выходным трафик увеличивался в 2 раза: по пятницам мост пропускал около 11-12 тысяч, по субботам — 15-16 тысяч, а в воскресные дни количество транспортных средств переваливало за отметку в 22 тысячи в обе стороны.

Самыми частыми нарушениями дорожного движения стали остановки и превышение скорости.

16 мая Владимир Путин официально дал старт движению по Крымскому мосту. За рулем КАМАЗа президент возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые соблюдая скоростной режим 90 км/ч, преодолели 19 000 метров до керченской стороны, где в торжественной обстановке он поздравил собравшихся рабочих с открытием «исторического» моста.

За первые выходные после открытия сухопутной переправы Керченский пролив пересекли 43 000 автомобилей. В субботу, 19 мая, из Тамани в Крым и обратно проехало 20 тысяч машин, а в воскресенье — 23,1 тысяча.

Печать