В Профессорском уголке Алушты открылась обновленная набережная (фото)


В Алуште торжественно открыли обновленный участок набережной в Профессорском уголке протяженностью 1,5 км. Общая длина променада — 3,5 км.

Обустроили дорожку для велосипедистов, а также пешеходную зону. Часть набережной, которая находится ближе к морю, полностью свободна от самостроев. Реставрация проводилась за счет частных инвестиций.

Первая часть реконструкции началась еще в 2012 году — было отремонтированно 2 км, но затем процесс приостановился. Генеральный директор «Национальной резервной корпорации» Артем Артемов подчеркнул, что все работы проводились за деньги инвесторов.

«Мы ударными, героическими темпами провели ремонт и благоустройство набережной на полтора километра. Вся набережная Профессорского уголка приобрела такой красивый вид. На месте бывших ларьков теперь парк отдыха, пешеходная зона, велодорожки. Полностью переложено дорожное полотно», — поделился Артемов и добавил, что разрешение на строительство было выдано 2 апреля 2018 года.

Ремонт продолжится после 1 сентября.

На набережной также открыли и 1,5-километровую велодорожку и детскую площадку. Юные крымчане вместе с художниками стрит-арта разрисовывали красками одну из стен.

Печать